KOT Форум

Объявление


Уважаемые участники! КОТ переeхал на новое место жительства!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KOT Форум » Болталка » почему я не хочу начинать все сначала


почему я не хочу начинать все сначала

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

почему я не хочу начинать все сначала,
или почти философские размышления на тему "куда податься бедному КОТу".

(букв будет много, это во первых. во вторых хочу предупредить, что из-за злости возможна ненормативная лексика, или несвойственные лично мне выражения. поэтому особам нервным или впечатлительным читать дальше не рекомендуется).

когда-то, в далекие времена, КОТ жил здесь, на МайББ, и домом ему был именно этот сайт - usd.mybb.ru.
PW тогда еще не было, да и из mmorpg тогда игр было в сущности немного, разве что линейка. но по линейке было много написано и говорено, и основной темой КОТа стало скачивание с разных обменников (сейчас это все звучит почти смешно, ибо никаких трудностей не представляет), в т.ч. с рапиды.

шло время, форум постепенно обрастал участниками и популярностью, но на безоблачном прежде небе стали появляться легкие облака, в виде технических проблем у хостера mybb.ru.
с завидным постоянством эти облака перерастали в тучи (сайт был просто днями и ночами недоступен), пока тонущий корабль не стали покидать его пассажиры (да и кто их за это осудит?).
в один прекрасный день надежда на чудо пропала, и КОТ перебрался на юкоз, такой-же сервис бесплатных сайтов, на тогдашний момент более стабильный.

начались нелегкие времена, когда с технической стороны все было ок, но сайт практически пустовал. руки опускались, и мы уже почти все забросили.
но не все еще пропало, и я, по зрелом размышлении, покопавшись в инете решил приложить свои силы к развитию темы mmorpg, и в частности perfect world.
что из этого получилось - все вы знаете. я вложил много времени и сил в работу над сервером, на поиск информации, на создание и оформление гайдов, я сотни раз так или этак что-то переделывал, пока не получил более-менее удачный сервер.
да, никакой не секрет, что сервер далеко не идеален, но он представляет собой тот фундамент, на котором любой неглупый человек может быстро и без особых трудностей построить что-то персонально свое. я думаю, никто не станет отрицать, что КОТ на юкозе поднял на ноги именно я, как бы нескромно это не звучало. КОТ стал именем в рунете, он развился и раскрутился, и небо снова стало синим и безоблачным.

конечно у КОТа появились конкуренты, ну вы их тоже знаете, называть их конкретно я не буду. многие пытались (да и до сих пор пытаются)
урвать себе чужую популярность, заработать на чужом труде себе денег, но все это дерьмо шито белыми нитками.
на usd.3dn.ru такие товарищи много какали, писали гадости и плевались. мало того, даже здесь они уже успели отличиться (некий Меxаник).
этот баран заявил, что сервер я украл у какого-то барана по имени "матрос", про которого никто и никогда в рунете не слышал.
можете себе представить степень идиотизма таких вот механиков?
эти эмоции могут показаться вам неинтересными, однако они имеют непосредственное отношение к сути повествования.

весь сайт с форумом на юкозе был заблокирован. все, что делалось с таким трудом, и в течении весьма долгого времени пропало в один момент. все люди, участвующие в жизни сайта и форума вдруг лишились доступа к сайту, лишились всей информации.
(тут надо сказать, что информацию Админ таки восстанавливает, и, насколько я знаю восстановит,- выложит разделы с темами старого сайта уже сегодня или завтра).
но КОТ в один момент снова потерял всех (за редким исключением) своих пользователей! такого прекрасного подарка никогда не могли желать себе вышеописанные конкуренты.
какие могут быть причины блокирования сайта, давайте поразмышляем.
мое лично мнение, что это какая-то гнида попросту настучала администрации юкоза, например о сервере PW. выражение "гнида" я употребляю вполне осознанно, ибо единственное мое желание на сегодняшний день встретить эту гниду и плюнуть ей в лицо. увы, выглядит это очень некрасиво, но я ничего не могу с этим поделать. сейчас возможно даже, что гнида это читает и посмеивается, втихаря потирая руки, потому хочу гниде еще пожелать сдохнуть.
конечно мы все знаем, что околосерверная деятельность находится в теневой области, и является, скажем так, не вполне законной.
поэтому конечно надо отдавать себе отчет в том, что такое может в любой момент произойти с любым таким сайтом или форумом.

подводя итог.
я уже не надеюсь, что сайт usd.3dn.ru будет разблокирован, так как от Админа знаю, что юкоз на все вопросы о причинах блокировки попросту никак не реагирует. я вполне понимаю недоумение многих о том, почему КОТ ранее не взял себе нормальный хостинг, чтобы не зависеть от таких вот юкозов и майбб.
проясняю ситуацию: мы с Админом (он и есть КОТ) являемся друзьями, живем рядом, практически в часе езды друг от друга, в европейской стране. ни он ни я не можем по российскому паспорту взять российский хостинг, ибо у нас попросту нет никаких российских паспортов.
а гражданину другой страны никто хостинг не оформит. отдавать владение хостингом какому-то васе пупкину он ни за что не будет, ведь это уже значит, что пупкин будет владеть КОТом. вот и приходится мыкаться по таким бесплатным хостингам, а вы прекрасно видите, что из этого получается.
ни в коем случае я не хочу подать этим недостойный пример другим, просто из-за ситуации с хостингом и постоянной опасности снова быть заблокированными я не вижу особого смысла продолжать на майбб.

впрочем, если у кого-то есть мысли по выходу из положения - мы всегда готовы их обсудить ;)

+2

2

Пила Надеюсь это неозночает что  вы ваще хотите закрыть сайт

Отредактировано Vozik (01-05-2010 12:53:16)

0

3

Vozik написал(а):

Пила Надеюсь это неозночает что  вы ваще хотите закрыть сайт

Нет конечно.

Пила написал(а):

(тут надо сказать, что информацию Админ таки восстанавливает, и, насколько я знаю восстановит

A заливается мееедленно   :mad:

0

4

СПС вам за проделаную работу

0

5

слишкаммногабукав,ноасилил :)

Тут где то строчка была:

Пила написал(а):

роясняю ситуацию: мы с Админом (он и есть КОТ) являемся друзьями, живем рядом, практически в часе езды друг от друга, в европейской стране. ни он ни я не можем по российскому паспорту взять российский хостинг, ибо у нас попросту нет никаких российских паспортов.
а гражданину другой страны никто хостинг не оформит. отдавать владение хостингом какому-то васе пупкину он ни за что не будет, ведь это уже значит, что пупкин будет владеть КОТом. вот и приходится мыкаться по таким бесплатным хостингам, а вы прекрасно видите, что из этого получается.

Смотря кем будет сей гражданин. И кстати, вот мы с alexdnepro брали хост+домен.
Домен я брал, на украинском хосте. Хотя я гражданин России. Хост арендовал он, в российском хостинге. Хотя Алекс гражданин украины. Ребят, вы ж не сервер в дата центре оформляете. если уж такая принципиальность, что именно Вам не хотят хост в аренду давать, то могу помочь. Передав вам учетку от биллинга.
Вопрос выбора хоста, учитывая выше перечисленную конкуренцию может ожидаться ддос на хост. По этому хост нужен в строенной защитой, возьмем пример RU center, наш хост. Весьма справляется с попытками ддоса, единственно нужно постоянно следить за логами и банить атакующие адреса в ручную. Суппорт Ру центра весьма приветлив, оказывает помощь. И с радостью идет на встречу, если случаются какие то проблемы. Мы очень довольны.
Такой тариф стоит порядка 600 рублей в месяц + 10 баксов домен на год. Не такие уж баснословные деньги. Но самый главный плюс в этом всем, вы не зависите от божественной администрации этого халявного хоста.

Теперь, задайте себе вопрос. Хотите ли вы этим заниматься? Нужно ли вам все это?)
Нет ничего невозможного, есть отсутствие желания ;)

0

6

Не в желании тут дело, а в возможностях и времени. И еще кое в чем.
Я вот на это все определенно времени иметь не буду, да и Пила тоже я думаю. Но даже если и найдется время:
допустим, ты отдаешь кому-то хост, но по прежнему остаешься его фактическим владельцем, вот проблема. Человек из-за своих личных причин в любой момент может забрать управление. А я не хочу никому отдавать свое детище, вот так.

0

7

KOT™
Не буду переубеждать, это право каждого из вас ребят) Если все таки помощь понадобится, ко мне можете обратится, в помощи не откажу)

0

8

Пила написал(а):

(некий Меxаник).
этот баран заявил, что сервер я украл у какого-то барана по имени "матрос", про которого никто и никогда в рунете не слышал.
можете себе представить степень идиотизма таких вот механиков?

Пила, ты по этому поводу не обижайся. Можно просто сравнить дату, когда выложил матрос свою сборку, а когда ты  ;)
на mmorpg-devs (как-то так) видел матроса сборку..
Можете туда зайти  и увидите Гайды и тому подобное с кота, без авторских прав :no:

Отредактировано Nouko (01-05-2010 16:32:03)

0

9

Они много, что прикарманили и присвоили себе за это авторское право.
даже елементарно, вскрыли нашу защиту, выложили гайд и назвали это "моя наработка"
Как его, когда это было украдено у нас. простите, но именно там водятся сплошь мудаки. Проблема этих мудаков лишь в том, что они воруют. А мы своими мозгами делаем, и мы всегда на шаг впереди их.

0

10

"Стрелять" их надо http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/PerfectWorldPig_1/sins.gif

0

11

Я пусть и пассивный, но юзер КОТа и он для меня действительно важен, по этому я готов просто подарить платный домен за символическую плату в виде размещения пары рекламных блоков с бегуна, что-бы не идти в минус. Я понимаю, что я для вас все тот-же Вася Пупкин... Но все-же.

0

12

Поставь на свой комп сайт
Сам стань хостером своего сайта)

0

13

Liv написал(а):

[]Поставь на свой комп сайтСам стань хостером своего сайта)

Не подходит.
Во первых у меня нет выделенного компа для этого.
Потом это значит - линукс с защитой от проникновения или кражи.
Потом это значит - выделенный внешний айпи.
Потом это значит - жирный интернет канал.
К этому - комп постоянно включен, и от него нельзя отходить более чем на 10 мин. иначе что-то выйдет из строя.   :dontcare:

glukmc написал(а):

Я пусть и пассивный, но юзер КОТа и он для меня действительно важен, по этому я готов просто подарить платный домен за символическую плату в виде размещения пары рекламных блоков с бегуна, что-бы не идти в минус. Я понимаю, что я для вас все тот-же Вася Пупкин... Но все-же.

Спасибо за предложения, но такой вариант нам не подходит. Если бы была возможность взять недорогой и хороший хостинг в зоне ru, без возни с паспортом, тогда другое дело. Или хотя-бы законно оформить русский хостинг жителю Европы.

0

14

KOT™ написал(а):

Спасибо за предложения, но такой вариант нам не подходит. Если бы была возможность взять недорогой и хороший хостинг в зоне ru, без возни с паспортом, тогда другое дело. Или хотя-бы законно оформить русский хостинг жителю Европы.

Бесплатный хостинг с доменом RU http://free.1gb.ru/ ;) нет поддержки php mysql хотя можно за 80 р в месяц перейти на на норм хостинг с php mysql

0

15

xGame написал(а):

Бесплатный хостинг с доменом RU http://free.1gb.ru/ ;) нет поддержки php mysql хотя можно за 80 р в месяц перейти на на норм хостинг с php mysql

бесплатный зачем?
он совершенно такой-же, как и юкоз и другие, чуть-что и забанили.

0

16

Все, что без паспорта, по закону принадлежит твоему хостеру. Так, что без паспорта, оформить именно на себя не получится не как.

0

17

Впринципе... Из бесплатных вот неплохой. Но можно у них и платный купить. И не очень дорого. Там даже трекер ставили, и он работает до сих пор. Хотя правилами он запрещён.

Отредактировано pilad (04-05-2010 22:21:56)

0

18

И плюс дамп базы делай, и инфа не потеряется.Он сам еженедельно на бесплатном это делает. Ну впринципе, кто занимается сайтами я нового ничего не рассказал.

0

19

pilad написал(а):

Из бесплатных вот неплохой. Но можно у них и платный купить. И не очень дорого. Там даже трекер ставили, и он работает до сих пор. Хотя правилами он запрещён.

домены com абсолютно неинтересны для русского гугля, значит и индексации не будет (а люди-то у нас русские). вернее - индексация будет, но ранжирование будет в заднице.
пардон за выражение  :sceptic:

0

20

Может и так... Хотя главное надёжность по сути... А насчёт гугла, регаеш у них мыло, там потом будет опция, что ты веб мастер. Топаешь туда, прописываешь свой сайт. Тебе дают код гугловцы, его вписываем в хтмл код и усё. Робот шарахается по твоему сайту активнее.

0

21

Держитесь ребята! Месяц штурмовал различные ресурсы по серверам пв... ваш для меня самый лучший. Имею привычку сохранять хорошие сайты телепортом, чтобы, когда они недоступны или у самого сеть оффлайн, иметь возможность пользоваться. Делаю фан-сервер, пользуясь оффлайн копиями ваших гайдов. Жаль только глубину указал небольшую (чтобы не качал и файлы xD). Жду полного восстановления :cool: на этом хостинге.

0

22

ivanaivana написал(а):

Жду полного восстановления

полное восстановление вряд-ли возможно  :disappointed:
usd.3dn.ru можно качнуть полный локальный рип форума

0

23

Закрытый восстанавливать будете?

0

24

TeRay написал(а):

Закрытый восстанавливать будете?

а что, надо?
если что, можно быстро восстановить, я вот токо разработчиков нифига не вижу,
разве что один Castiel  :disappointed:

0

25

кстати а что кастиел сделал?  что в зр попал

0

26

Пила написал(а):

если что, можно быстро восстановить, я вот токо разработчиков нифига не вижу,

Ну, alexdnepro спрашивал ссыль на новый адрес у меня.

0

27

TeRay написал(а):

Ну, alexdnepro спрашивал ссыль на новый адрес у меня.

так не стОит ее скрывать от народа  :D   :crazyfun:

0

28

никто не скрывает) Он уезжал просто, и когда я ему говорил о переезде он все равно был не дома)

0

29

TeRay написал(а):

Закрытый восстанавливать будете?

TeRay написал(а):

Ну, alexdnepro спрашивал ссыль на новый адрес у меня.

Если не восстановим, он не вернется?  :O

0

30

у него сейчас с работой завал полный)
И тут вопрос не совсем правильно поставлен) он знает адрес, так что, можно сказать вернулся. Ток ему стопудов влом регатся xD

0


Вы здесь » KOT Форум » Болталка » почему я не хочу начинать все сначала