KOT Форум

Объявление


Уважаемые участники! КОТ переeхал на новое место жительства!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KOT Форум » PW сервер » вопрос-ответ (самое важное собрано здесь!)


вопрос-ответ (самое важное собрано здесь!)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

вопросы/ответы по серверу
Перед тем как спросить что-то читать обязательно этот топик!

Вопрос: как скачать ети файлы с рапид? Падождите много мин!!! когда праходит нажимаю скачать пишет падождите 20 минуты!
Ответ: или подожди, или качай в другое время суток, или качай с премиум аккаунта, там ждать не надо.

Вопрос: Скажити, а у меня не работает!
Ответ: задающий такой вопрос совершенно очевидно ждет, что другие участники сайта или резко научатся читать его мысли, или кинутся со всех ног вытягивать из него инфу (что конкретно не работает, где и как). я вас сейчас разочарую: такие вопросы как правило остаются без ответа! никому не нужно тратить на вас свое время и силы, если вы сами не хотите давать необходимую инфу.

Вопрос: а пиризалейте пажалуйста с рапиды! не магу скачать некак, рапида вобше гавно!
Ответ: не стану скрывать, что изначально первый сервер был залит на рапиду из-за поинтов (не из-за денег - я аккаунтами не торгую), но вот второй (139) уже давно лежит на торренте, чтобы его скачать много умения не надо - используйте поиск в гугле "perfect world server - Пила torrent". ну или вот ссылка к примеру - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1982133
если вы категорически настроены на 136 сервер, то пользуйте опять-же поиск в гугле, как качать с рапиды, например "usdownloader" или "jdownloader".

Вопрос: Не могу распакавать,у меня пишет ошибку архива!
Ответ: гугль говорит

Вопрос: вот все установил, теперь вопрос- как запустить сервер?
Ответ: инструкция для совсем чайников.
из папки c:\coLinux\pwserver\ запустить PWServer.bat, дождатся появления надписи: "fedora login:" ввести root, ентер, mc, ентер, стрелкой на клавиатуре вниз, выбрать файл start.sh, ентер, указать режим запуска:

http://s55.radikal.ru/i149/0907/c2/b598d0dec5a1t.jpg

1 сервер + страница регистрации;
2 сервер + iweb;
3 только регистрация;
6 выйти в mc;

указываем нужную цифру, жмем ентер

Вопрос: Как поменять пароль к MSSQL?
Ответ: Enterprise Manager далее в ветках находим Securit потом находим тамже logins потом тыкаем на пользователя должен быть "sa" далее вкладка General и там строка password
скрин:
http://s60.radikal.ru/i167/0912/a6/bd40575d9538t.jpg
)Саня(

Вопрос: Как правильно остановить сервер и закрыть консоль?
Ответ: если консоль занята логом сервера, жмем alt + F2 (F3,F4), на приглашение пишем root, потом запускаем mc, в нем запускаем файл shutdown.sh (он остановит сервер), после того как сервер полностью остановится выходим из mc (F10), пишем в консоли halt,жмем ентер. все, через нек. время консоль будет корректно закрыта.

Вопрос: Почему вместо страницы регистрации тупо белая страница?
Ответ: тупо сервер не запущен в режиме с регой 1 или 3, или:

выключил скайп заработало))

Вопрос: Всё вроде зделал правельно, а при заходе на сервер пишет "Сервер на профилактике, зайдите позже."
Ответ: означает несовпадение версий в клиенте и сервере (другими словами версия игрового клиента выше или ниже версии сервера).
исправляется данная ошибка в консоли Colinux, в файле /home/glinkd/gamesys.conf
не помогло? тогда посетите "меняем версию клиента"

Вопрос: Как дать права ГМа аккаунту?
Ответ: Запускаем "Query Analyzer" (Start->All Programs->Microsoft SQL Server->SQL Query Analyzer). Коннектимся к базе, выбираем базу "dbo", пишем:
exec addGM ID, ZONEID
(ID = id аккаунта, ZONEID = zone id, обычно ставят 1). Жмём F5.
Пример:

exec addGM 32, 1

Вопрос: что такое КГ (KG)?
Ответ: КубиГолд, или просто голд (золото), валюта для магазина.

Вопрос: Как дать голд персонажу?
Ответ: Запускаем "Query Analyzer" (Start->All Programs->Microsoft SQL Server->SQL Query Analyzer). Коннектимся к вашей базе, выбираем базу "dbo":
DECLARE @error integer
exec usecash ID,1,0,1,0,500000,1,@error

(ID = user id) Жмём F5.
Этой командой вы дадите 5000 Gold. Для того чтобы увидеть эффект надо перезайти в игру.

Вопрос: есть такая програма или что нито??? что бы серв всегда онлайн был..когда комп офф тоже?
Ответ: нет. если комп офф - то и сервер офф, чудес не бывает.

Вопрос: не подскажеш как создать топ игроков сервера??? и Статус сервера????
Ответ: статус и топ или by chetoss

Вопрос: Как в mc переходить между панелями? Как удалить-переименовать файл и как вобще управлять им?
Ответ: несколько слов об управлении файлами и папками в mc,
управление практически то-же, что и в обычном виндосовом total commander-е.
переход - Tab
Ctrl+О - убрать/показать панель
Esc - отмена (2 раза)
F1 - помощь
F2 - сохранить (при редактировании файла)
F3 - просмотр файла
F4 - редактировать файл
F5 - копировать файл/папку
F6 - переименовать/переместить файл/папку
F7 - создать папку
F8 - удалить файл/папку
F9 - меню оболочки
F10 - выход
стрелки - перемещение

Вопрос: Где находятся системные настройки сервера?
Ответ: Введите в окне coLinux:
nano /etc/table.xml

Вопрос: где найти ID персонажа?
Ответ: через SQL Query Analyzer, запускаешь - слева открываешь dbo - User Tables - dbo.Users - правой кнопкой - Open - и увидишь список пользователей и их ID.

Вопрос: А с какой версией клиента работает сервер?
Ответ: сервер 1.3.6 = клиент 1.3.4 руоффа,
сервер версии 1.3.9 = клиент 1.4.0 руоффа;

Вопрос: где изменить рейты на эксп, деньги, сп и дроп?
Ответ: в консоли, в файле /home/gamed/ptemplate.conf

Вопрос: как включить данжи (арены, ивенты)?
Ответ: читаем

Вопрос: Подскажите пожалуйста как установить на Vista 64 bit ?
Ответ: Colinux не совместим с 64-разрядными системами.

Вопрос: где найти шоп и как его запустить?
Ответ: шоп здесь.

Вопрос: настроил сервер на адрес 127.0.0.1, сетевой карты у меня нет, как мне узнать свой IP адрес без интернета? В списке серверов я вижу свой сервер, но при входе появляется ошибка: "Ошибка серверной связи (по моему)" - как с ней бороться?
Ответ: hamachi.

Вопрос: запускаю файл PWserver.bat бегут всякие буквы а потом командная строка исчезает.
Ответ: очевидно поставил сервер не туда, куда нужно. короче - путь не соответствует прописанному в конфиге pwserver.conf

Вопрос: а какие команды у гма? просто ходить с надписью рядом с ником GM* и нефига незная че делать скучно =(
Ответ: в игре жмешь Ctrl+G и получаешь панель ГМ.
там имхо самое интересное - генератор чудовищ, мобов рядом ставить, можно даже НПЦ ставить или ивенты запускать. ID мобов или неписей смотрим в базе.
перемещение в игре - вызываеш карту, жмешь контрол+мышкой клацаешь куда попасть хочешь.
только этот способ имеет свой минус, можно в текстуре застрять, поэтому лучше верхом на леталке перемещаться.

Вопрос: а какой командой врубать скачки?
Ответ: скачки на змеином, активируем карту is20, потом стартуем скачки через генератор чудовищ в игре, их ID смотрим по ссыле (в данном случае 10 или 11).
потом идем к волчку, он телепортирует на остров. Скачки включаються ежедневно в 12:30 и 21:30 по москве,регистрация за 10 минут до начала тоже у волчка.

Вопрос: В данжах не работает полёт. Как это исправить?
Ответ: в файле /home/gamed/gs.conf, вместо nofly поставить fly в параметрах нужного данжа.
Пример:

[Instance_is07]
index = 37
tag = 107
base_path = a07/
limit = fly;clear-ap;allow-root;nomount;no-bind;

Вопрос: как сделать что куби голд автоматом довалься при реге?? Как сделать чтоб в начале был статус дьявол, и фейка 1 АДа?? (вот как сделать так чтобы он настроилься навсегда, а то после каждого вырубания сервера все настройки слетают) И опишите поподробней я нуб
Ответ: http://usd.mybb.ru/viewtopic.php?id=965

Вопрос: И что надо написать в КУЛЬТИВАЦИИ чтоб статус у перса был благочестивый.... ответьте плиз... очень надо
Ответ: 8

Вопрос: а вот у меня в игре квесты не работают, как исправить?
Ответ: Если не работают квесты качаем клиентский таскс и заменяем его.

Вопрос: Возникла большая проблема, на мой сервер никто не может войти.... Хотя я сам на нём играю... Чё делать???
Ответ: использовать Hamachi

Вопрос: Что надо сделать для того что бы не обнавлялся клиент?
Ответ: запускать его напрямую, а не через ланчер/патчер.
в папке где лежит файл elementclient.exe создать bat файл:

start elementclient.exe game:cpw

запускается сразу клиент игры без апдэйтера и ланчера.

Вопрос: вот меня интересует игровые команды как сделать 150лвл, добавление предметов по ID в игре. Если есть подобного рода инфа?
Ответ: есть.

Вопрос: дайте ссылку на скачивание языкового пакета (китайского)
Ответ: нате
или отсюда

Вопрос: где найти ID предметов?
Ответ: в базе данных

Вопрос: как приканектить клиент к серваку. Версия клиента, та что вы указали, но пытается выйти на оф.рус ?
Ответ: в файле \Perfect World\element\userdata\server\serverlist.txt
надо указать свой сервер:

My 29000:127.0.0.1

или скачать серверлист отсюда и заменить им.  в серверлисте вместо пробелов ставить TAB!

Вопрос: почему пропало соединение с сервером, вчера было, а сегодня уже Link?
Ответ: надо проверить не поменялся ли IP адрес. для этого сделать - пуск - выполнить - cmd - enter - ipconfig - enter, посмотреть какой там указан адрес. если он изменился, то исправить адрес в консоли, в файле /etc/hosts
перезапустить сервант.

Вопрос: Можно ли как нибудь изменить отображающуюся версию в клиенте в правом нижнем углу?
Ответ: легко

Вопрос: Как сделать полный вайп перснажей и аккаунтов?
Ответ: остановить сервер.
удалить содержимое папок /home/gamedbd/dbhomewdb и /home/uniquenamed/unamewdb/
в колинуксе.
запускаем SQL Enterprise Manager, открываем базы (Databases), выбираем dbo - правой кнопкой - Удалить. Тут же создаем новую базу "dbo"
потом запускае Query Analyzer. выбираем dbo заливаем 2 файла как делали при установке -
"mssql_storeprocedure"
"mssql_table"
они находятся в папке /sqldump/

Вопрос: как устранить баг что нельзя кач проф после 5 левл?
Ответ: фикс от alexdnepro

Вопрос: захожу в игру а там на этой реге лучник 101лвл. Это что такое?
Ответ: это левый персонаж, который был забыт в патче. если он вам мешает - удалите и забейте.

Вопрос: как сделать рестарт сервера?
Ответ: этот файлик сделает рестарт. помещаем в папку /root/

Вопрос: как сделать ги мирной зоной?
Ответ: качаем и кидаем на сервер в:
/home/gamed/config/ и /home/gamed/config/world/

взять прогу и зделать себе самому вар и писс зоны...кстате прога - http://depositfiles.com/files/ho48umrr3

Вопрос: Скажити пожалуйста, где прописывать ГМ Оружее и Шмот.... И само главное КАК????
Спасибо большое если поможите, ах да и еще скиньте xml код нормального ГМ! И коня я хочу светящевося, коня тоже не забудь!!! и как на оружие бонусы делать? ??? Тоже напиши ))
Ответ: Как давать шмот, как менять шмот, как давать бонусы предметам, статус персонажа и многое другое ^_^

Вопрос: Серв после нескольких часов работы вылетает в mc, но сам работоспособен тоесть эвенты идут.
Ответ: сервер работает, это окно mc перекрывает логи. нажми ctrl+O и все )

Вопрос: Здрасвуйте, а пустите меня в Разработчики, я хочу в закрыты раздел!
Ответ: разработай что-нибудь ))

Вопрос: Где скачать клиент для этого сервера?
Ответ: Клиент для сервера 1.3.6
Клиент для сервера 1.3.9

http://images.people.overclockers.ru/19518.jpg

Авторские права на данный материал принадлежат Пила, авторам и KOT Форум

http://forumupload.ru/uploads/0000/1b/66/33627-1.png

0

2

путеводитель по разделу

- обмен файлами с CoLinux;

в процессе восстановления...

0


Вы здесь » KOT Форум » PW сервер » вопрос-ответ (самое важное собрано здесь!)